Должны ли мне застройщики выплатить компенсацию (в договоре ничего не указано), если да, то что мне нужно для этого сделать?

У меня по договору сдача дома должгна быть 4 квартал 2007 г. дом еще не сдают. Должны ли мне застройщики выплатить компенсацию (в договоре ничего не указано), если да, то что мне нужно для этого сделать?

Лучший ответ

Наталья! Если у Вас заключен долевой договор, то компенсация зависит от того, когда получено разрешение на его строительство. Если до периода действия закона о долевом строительстве, то неустойка будет составлять 3 процента от стоимости квартиры в день (в соответствии с законом "О защите прав потребителей". И вообще, нужно бы посмотреть договор. Я - барнаульский адвокат, имею опыт в таких делах. Звоните 699941.

Михаил Владимирович, большое Вам спасибо за ответ!!!

Обращайтесь в суд!!! Размер пени - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ X 2 за каждый день просрочки от суммы договора.

Елена Ивановна, большое спасибо за ответ.