Проблема при приватизации квартиры - требование муниципалитета относительно разрешения органов опеки на исключение внучки из приватизации
Мэрия руководствуется Законом о приватизации жилищного фонда в РФ от 1991 г.
Ст. 7
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Вам надо получать у них отказ на приватизацию и обжаловать его в суд, доказывая, что у внучки там тоже хорошие жилищные условия.