Могу ли я предьявить иск к работодателю на сумму кредита, т. к. по его вине я не уплатила кредит.?
При незаконном досмотре моих личных вещей работодателем, у меня были изъяты деньги (имеется заявление в УВД) Затем работодатель написал расписку что взял деньги. Деньги предназначались для уплаты кредита. Кредит я не заплатила и теперь банк требует уплаты суммы и штрафа. Работодатель не хочет отдавать деньги говорит что не писал расписку. Могу ли я предьявить иск к работодателю на сумму кредита, т. к. по его вине я не уплатила кредит.?
Даша, Вы вправе требовать возмещения причиненных Вам убытков неправомерными действиями работодателя. Реально - возмещение штрафных санкций.
С уважением.