Составление протокола на водителя после ДТП с троллейбусом - что ожидать на суде
Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом, либо лишение прав либо арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Вас лишат в/у за оставление места ДТП
Никаких вариантов? Просить, давить на жалость. Ведь я все эти 14 лет дисциплинированный водитель. Мне без машины никак. Работа, у детей школа, кружки и муж на заработках ещё 4 месяца. Спасибо.