Законность позиций в платежке за услуги ЖКХ - содержание и ремонт жилищного фонда и капитальный ремонт

Вопрос №6029341 из г. Домодедово
опубликован 05.02.2015, 20:58
Пришла платежка за услуги жкх. Написано содержание и ремонт жилищного фонда и капитальный ремонь. Насколько законны данные позиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2014 года собственники квартир будут уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, минимальный размер которого определяется субъектами Российской Федерации и устанавливается в рублях с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику.

05.02.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет ли право УК брать плату за домофон и антенну если согласно жилищному кодексу данные услуги не являются коммунальными

05.02.2015, 23:34

Не являются, Но это может быть оговорено с собственниками квартир.

06.02.2015, 01:32