Законность позиций в платежке за услуги ЖКХ - содержание и ремонт жилищного фонда и капитальный ремонт
Пришла платежка за услуги жкх. Написано содержание и ремонт жилищного фонда и капитальный ремонь. Насколько законны данные позиции.
С 2014 года собственники квартир будут уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, минимальный размер которого определяется субъектами Российской Федерации и устанавливается в рублях с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику.
Имеет ли право УК брать плату за домофон и антенну если согласно жилищному кодексу данные услуги не являются коммунальными
Не являются, Но это может быть оговорено с собственниками квартир.