Стародуб, 05.02.2015, 21:37

Как решить проблему с аварийным домом и отсутствием включения в программу переселения?

Вопрос №6029792 из г. Стародуб
опубликован 05.02.2015, 21:37
Помогите мне пожалуйста я уже не знаю к кому мне обратиться. У меня большая проблема дело в том что мой дома признан аварийным в 2009 году. Есть заключение межведомственной комиссии и акт от 01.04.2011 года. То есть по указу президента дома признаные до 1 января 2012 г.должны быть расселены до 2017 года. А мой дом даже не включили в программу переселения я бы хотела узнать могу ли я подать на администрацию в суд? И еще одна проблема 3 квартиры из нашего дома согласны на переселение а одна категорически нет и жилец этой квартиры ходит в администрацию и говорит им там что мы как бы специально ломаем свои квартиры чтобы нас расселили. Пожалуйста подскажите как быть? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, когда дом не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья, предоставление иного жилого помещения взамен изымаемого, непригодного для проживания (в аварийном жилом доме) возможно лишь по соглашению сторон. В отсутствие такого соглашения, собственнику непригодного жилого помещения предоставляется компенсация (выкупная цена). Следует обращаться в суд с иском о выкупе жилого помещения.

05.02.2015, 22:09

Жалоба в прокуратуру может способствовать.

05.02.2015, 22:50

Спасибо но я не собственник у меня из всех 4 квартир одна муниципальная по соц. найму. И еще забыла уточнить по этому поводу я писала в интернет приемную президента и мне вообще был дан ответ что наш дом был признан аварийным 15 мая 2014 г. А у меня акт на руках о признании аварийным 1 апреля 2011 г.

05.02.2015, 22:15

Виолетта, Вам нужно не по интернету обращаться, раз такие разночтения, а непосредственно в администрацию города.

05.02.2015, 22:20

Я сегодня только от туда они не чего не говорят конкретно сами говорят не чего не знаем как только деньги выделят на ваш дом тогда и расселим вот их ответ

05.02.2015, 22:46

Поэтому я и хотела уточнить есть ли у меня шанс а продвижение если я обращусь в прокурору?

05.02.2015, 22:49