Оплата доли учредителя в ООО - что происходит, если не оплачена?
В ООО два учредителя. Один оплатил свою долю - 50% во время, второй не в срок. Является ли он также учредителем по закону? Ведь по НК от 2014 г. если уставной капитал не оплачивается в срок, то эта доля переходит автоматически в ООО.
Дата регистрации 12.09.2014г. в Уставе сказано, что доля должна быть оплачена не позднее 4-х месяцев со дня регистрации.
добрый день, все зависит от устава, даты регистрации ООО