Пьяный водитель сбил мою машину - как решить вопросы со страховкой и повреждениями?
На мою машину наехал пьяный водитель. Я это видел, были свидетели. Виновник оказался пьяным, зашел в подъезд и больше не вышел. ГИБДД приехало - все оформили (дали мне справку о ДТП, возбудили адм дело)... Сказали ждать когда найдут виновника. Что делать с повреждениями и страховкой?
Ущерб Вам возместит СК виновного, обращайтесь к СК за возмещением ущерба.
До тех пор пока в административном порядке не будет установлена вина пьяного водителя, Вы не можете обратиться в страховую компанию за выплатой по ОСАГО.
Решайте вопрос с ГИБДД, почему, при наличии свидетелей, до сих пор не установлен виновник ДТП, обратитесь с этим вопросом-жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру.