Права бывшей жены на долю в доме на материнский капитал и возможность приставов наложить арест при выплате алиментов
Может ли бывшая жена претендовать на часть доли 1/5, моего мужа, если куплен дом на мат. капитал и имеет ли права продать эту часть? И имеют ли права приставы наложить арест, на эту часть дома? Если муж платит алименты.
Лучший ответ
Нет не имеет право. Приставы имеют право наложить запрет на отчуждение доли, но реализовать не могут. ст. 446 ГПК РФ.
Спасибо за ответ!