Бывший муж желает разделить имущество - машина и дом. Ситуация сложилась так, что половина имущества подарена, а другая половина приобретена в совместной собственности. Бывший муж предлагает продать имущество и поделиться
Бывший муж хочет подать на раздел имущества. В собственности машина и дом. половина ему подарена, а половина куплена на 4-х (б/м, я и двое несовершеннолетних детей) Компенсацию за авто он не хочет, а хочет продать его и поделить деньги. Такая же ситуация обстоит с домом. Он хочет выделить детям доли в разном жилье своих родственников и продать дом. я не собираюсь продавать свою долю. Сможет ли он сделать это и заставить нас продать все через суд?
На операции с долями детей помимо желания мужа требуется еще ваше согласие и согласие органов опеки.
Если вы готовы выкупить его доли машины и квартиры, то мало вероятно (а точнее практически не реально), что у б/м что-то получится с продажей, в т.ч. и через суд.
Кроме того вы имеете право первоочередной покупки его доли.
Нет вас никто заставить продавать свои доли не может, даже суд.