Оформление наследования квартиры - как обезопасить права дочки в случае моей смерти?
Я собственница квартиры. У меня взрослая дочь (замужм), муж 60 лет. Хочу оставить квартиру после моей смерти дочке. Как мне это лучше оформить? Не хочу, чтобы кто-то смог в последствии оспорить квартиру ни отец, ни муж (в случае развода)
Оформите договор дарения на дочь. Если квартира была приобретена в браке, то подарить вы имеете право только свою часть имущества ст. 209 ГК РФ.
Квартира приватизирована на одну меня. Муж в ней только прописан. Я могу подарить всю квартиру?
Если целиком то только с согласия супруга.
Можете подарить. Согласие зарегистрированного супруга не требуется.