Cуд передаёт дело судебным приставам, которые готовятся наложить полный арест на карту, оставив человека без средств к существованию
Какую карту вы имеете ввиду?
Если на эту карту приходит заработная плата, то никакого ареста быть не может, т.к. удержания по исполнительным документам производятся работодателем в размере не более 70 % от выплат (по алиментам).
Советую обжаловать действия пристава ( срок на обжалование 10 дней).
Если срок пропущен, то можете подать заявление приставу о снятии с ареста с приложение документов, подтверждающих перечисление зар. платы на карту, и отказ пристава обжаловать.
Есть еще вариант- просить в суде рассрочки уплаты задолженности по кредиту.