Что делать, если после решения суда родственники не проживают в выданной вам квартире?

Получила квартиру по решению суда взамен непригодного. В судебном решении записаны кроме меня и моих детей и внуков еще 2 (соверш. Летних) племянников и родная сестра, в новом договоре тоже они вписаны. Уже год как я и члены моей семьи проживаем в новой квартире, а племянники и сестра (выписались еще до получения новой квартиры) и прописались племянники у своей матери и проживают у нее, а сестра проживает, но не прописываясь 1,5 года у дочери. В новой квартире не проживали не дня, но постоянно меня предупреждают. Что скоро придут и будут жить. Что я могу сделать в этом случае.
Лучший ответ

Уважаемая Людмила Викторовна!

1. Привлекайте к несению расходов на содержание жилья.

2. Меняйте квартиру.

Возможны и иные варианты.

в этом случае - просто ждите гостей! Собственники имеют право пользоваться своим имуществом.

Квартира муниципальная,какой может быть обмен

в судебном порядке возможен.

Обмен не рассматриваю,так как квартира полученна мною в 1977 году,племянников не было и в помине,сестру прописала для учебы,но она родив детей зарегистрировала их у меня ,а потом купила квартиру сама выписалась а их оставила,но потом и они выписались к ней до предоставления квартиры и по сей день не прописываются и жить не собираются,поэтому у меня и возник вопрос,по какой статье ЖК я могу написать заявление в суд