Управляющий неоднократно присваивал деньги из сейфа, создавая долг в 143000 рублей - роль кассира и ответственность за сумму, отсутствие РКО. Решение перед ревизией?
Управляющий неоднократно из сейфа брал деньги, в итоге сумма долга составляет 143000 рублей, я кассир, и тоже отвечаю за эти деньги, РКО на эту сумму нет. Вышестоящему начальству не сообщала, так как боюсь увольнения. Дальше это тянуться не может, отдавать долг он сейчас не может, так как нечем. А через 5 дней к нам приезжает ревизор. Скажите как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Если у управляющего есть доступ к сейфу с деньгами, Вы можете написать служебную записку на имя руководителя, с изложением ситуации - что в Ваше отсутствие из сейфа исчезли деньги, и так как доступ к сейфу есть не только у вас , но и у управляющего, Вы просите провести служебное расследование.