Возможность получить академический отпуск на первом курсе университета без уважительных причин
Я учусь на 1 ом курсе университета, 1 семестр. Хочу взять академический отпуск, но уважительных причин нет. Взять хочу из-за внутренних проблем в семье, т.к. из-за этого совсем не могу учиться. 1 семестр закрыла всё зачёты и экзамены. Есть ли всё-таки возможность получить академ отпуск?
Вам не обязательно доказывать и объяснять какие у Вас семейные обстоятельства. Просто подаете заявление и уходите в академ.
Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.