Права несовершеннолетнего сына в ситуации с умершим отцом и наследством
Отец моего несовершеннолетнего сына умер, алиментов при жизни не платил, не помогал. Отец является наследником квартиры матери, которая умерла около года назад. В квартире сейчас проживает сестра отца ребенка со своим совершеннолетним сыном. Какие права есть у моего сына?
Здравствуйте. Сын может унаследовать за своего отца по праву представления. Если нужна помощь, обращайтесь
Вступить в наследство за своим умершим отцом. Подавайте заявление нотариусу.
Если у отца не было жены на момент смерти, а также других детей , то Ваш ребенок имеет право на половину квартиры, а также на все оставшееся после смерти отца имущество.