Имеют ли они право учитывать при этом не только личное имущество отца моего ребенка, но и эту квартиру?
Мой ребенок является наследником квартиры. Квартира была оформлена на его бабушке (маме его отца), которая умерла в августе 2003 года. В квартире на день смерти проживали и были прописаны вышеуказанные трое: бабушка, отец и ребенок. Отец моего ребенка продолжал проживать и оплачивать за квартиру. Но к нотариусу он не успел попасть и в октябре 2003 года он тоже умер. Объясните каким образом наследует квартиру мой сын - по праву представления, по трансмиссии или как-то иначе? Дело в том что кредиторы отца моего ребенка собираются предъявить иск о возмещении. Имеют ли они право учитывать при этом не только личное имущество отца моего ребенка, но и эту квартиру?
Лучший ответ
Отенц принял наследство фактичсеки, поэтому наследование не может идти по трансмиссии. Нужно оформлять наследование после отца. И к сожалению, кредиторы могут наложить учитывать все имущество умершего. Наследник отвечает по долгам умершего в пределах действительной стоимости наследственного имущества.
Важен срок давности у кредиторов. Не пропустили ли они его.
Спасибо большое