Как правильно аннулировать расписку о получении денег?
Либо написать это, либо отдать расписку должнику.
Статьей 408 ГК РФ установлено, что обязательство прекращается исполнением. При этом согласно п. 2 указанной статьи, если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. Нахождение долгового документа у должника удостоверяет, пока не доказано иное, прекращение обязательства
Иск в суд о признании договора займа не заключенным, а денег не полуцченными.
УДАЧИ ВАМ
Если вы должник и заняли деньги под расписку, то при возвращении долга кредитор по Вашему требованию обязан Вам ее отдать. После чего с этой распиской Вы можете сделать все, что угодно. Копии расписки без подлинника недействительны. Также Вы можете попросить кредитора написать встречную расписку о том, что он долг получил, претензий не имеет. Но лучше забрать расписку.
Напишите расписку что деньги полностью получены и вы претензий не имеете
НЕ обязаны.
УДАЧИ ВАМ
Деньги мне вернули. должен ли я написать расписку от себя что не имею претензий.