Организация из Курска взыскивает задолженность в размере 256000 рублей от Ответчика из Московской области
Здравствуйте!
Смотрите условия договора - споры разрешаются ... и там далее написано как. Как правило же обращаются в суд по месту нахождения Ответчика. Но ничего страшного в этом нет, пишите просто в иске, чтобы рассмотрели без Вашего участия. Главное же здесь просто грамотно составить исковое заявление.
Удачи Вам!
Добрый день. Бывает и так
Нужно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика, если иной порядок рассмотрения споров не предусмотрен договором.
Все правильно, взыскивают по месту подписания договора либо по месту нахождения должника.