Имеет ли значение, что использовать для отмены судебного приказа: возражение или заявление?
согласно ст.129 ГПК судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если вы назовете этот документ заявлением - принципиальной разницы нет, Вы подаете заявление, в котором пишете возражения
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.