Проблема с оформлением договора на землю после раздела дома - как решить?
У нас 4 детей. Живем в селе. Когда родители померли. Частный дом поделили вместе с сестрой. После рождения 4 ребенка решили получить материнский капитал, для улучшения жилищных условий. Оформили дом. жена пошла собирать документы на материнский капитал. Там ей ответили что нужны документы на землю. Но получается землю мы оформить не можем. Так как после раздела дом приобрел статус квартиры. То есть 1/2 дома моя. 1/2 сестры. Требуют какой то договор на землю. Подскажите где и как этот договор оформить.
Делите дом в натуре и оформляйте землю в НАТУРЕ в собственность.
УДАЧИ ВАМ