Проблемы с одноклассниками - Как обезопасить ребёнка и избежать конфликта
Если я вас правильно понял, то пока еще родители тех детей в полицию не обратились, так вот вам это сделать необходимо первыми, будет разбирательство, будут опрошены дети, родители и уполномоченные органы примут процессуальное решение!!!
В Вашем случае вариант только один - поменять школу, если возможно. Либо самим принимать превентивные меры: первыми писать жалобы в управление образования, директору школы, в полицию. Но скорее всего это приведет к усугублению конфликта. Можно поговорить с родителями других детей, которых также обижают, чтобы отстаивать права детей совместно. Коллективно бороться проще. Кроме того, школа отвечает за безопасность детей. Сейчас повсеместно устанавливают в школах видеонаблюдение. Если такого нет, требуйте в управлении образования установки такового. Возможно, наличие видеокамер будет сдерживать агрессивных детей. Также можно указанный конфликт вынести за пределы школы, заявите, что будете жаловаться в областные, федеральные ведомства. Иногда это дает результат. Удачи, искренне надеюсь, что вашего ребенка оставят в покое.