Правовые аспекты прекращения использования служебного автобуса посторонними пассажирами - основания и процедура
Имеется служебный автобус, который целенаправленно используется для перевозки персонала организации. Не спрашивая разрешения у водителя посторонние пассажиры самовольно заходят в автобус и едут по маршруту. На каких законных основаниях можно прекратить использование служебного автобуса посторонними пассажирами? Спасибо.
Лучший ответ
Вообще-то никаких законных оснований здесь не нужно. Водитель вправе потребовать высадки пассажиров, не являющихся персоналом организации. В случае отказа - вызвать полицию, с помощью сотрудников которой заставить "пассажиров" освободить транспортное средство. Можно посадить в автобус сотрудника организации, который будет при посадке контролировать, что бы в автобус не садились посторонние. Также можно организовать место посадки персовнала в ином месте, известном только указанным сотрудникам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!