У меня при исполнении служебных обязанностей погиб муж.

У меня при исполнении служебных обязанностей погиб муж. У нас с ним двое сыновей. Но брак был гражданским. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я обратиться в суд с просьбой считать меня вдовой, если у меня имеются фотографии и свидетели, подтверждающие, что мы с погибшим мужем проживали вместе и вели совместное хозяйство?
Лучший ответ

Ольга! Вы можете обратиться в суд с заявлением об установении юридического факта нахождения на иждивении, если вам это нужно,Вы не указываете для чего.Для получения пенсии по потере кормильца?Так и укажите в заявлении в суд.

Уважаемая Галина Владимировна!Спасибо Вам за квалифицированный ответ на мой вопрос!

Ольга, к сожалению Вы не можете считаться вдовой, т.к. брак зарегистрирован не был.

С уважением.

То что нужно. Спасибо!