Как вернуть справедливость - попытка долгой очереди для внука с ДЦП прервалась по не зависящим от них обстоятельствам
Вы ответили кратко и без объяснений. Но дело в том, что мой внук стоял в очереди 7 месяцев! Постоянно ходил отмечался, в любую погоду! Парнишка с ДЦП, который с таким трудом ходит, постоянно падая! Мужеству этого Человечка нужно писать оды! Причем, Доброта ЕГО и забота о других настолько велики, что ОН держал очередь и за нас с Дедушкой и за 83 летнюю соседку, и мы вошли по очереди, но у него была украинская справка из военкомата (российскую еще не выдали на тот момент) и ЕГО с таким состоянием Здоровья отправили в военкомат! Мы всюду ходили вместе, потому что без посторонней помощи в слякоть ОН падает! В военкомате отключили свет (тогда в Крыму была катастрофа=Украина постоянно отключала свет). Но люди сжалились и написали справку о проблеме. Приехали снова в миграционную службу, но свет отключили и там=а был последний день выдачи беЗоплатных паспортов (вернее прием документов на беЗоплатное получение), но пообещали ЕМУ выдать и Дедушке, поскольку мы ходили вместе. А затем наступили две недели новогодних праздников. После праздников нас не впустили даже! КАК восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Ведб ОН же не по своей вине не сдал документы, а по форсмажору! С чего начать? Куда идти? К Поклонской в прокуратуру или куда-то еще?
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру, и госпошлина не взимается, в случае требования ее оплаты опять же обращайтесь в прокуратуру