Невозможность поездки на заседание - возможно ли обратиться в суд по месту проживания?
По своему месту жительства Вы можете подать исковое заявление только о расторжении брака и взыскании алиментов, об установлении отцовства, а также:
Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца,
Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста,
Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда,
Иски о защите прав потребителей,
Смотря какой предмет иска.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день!
Подача иска по месту жительства истца возможна не всегда, а только в случаях, прямо предусмотренных законом. К кому Вы предъявляете иск и каковы Ваши требования?