Продавец ИП обманул нас в течение 2 лет, поднимая цены на обувь и удерживая разницу - как написать заявление в полицию и какие документы нужны?
Продавец у ИП на протяжении 2 лет занимался мошенничеством: поднимала цену товара (обувь) на 200-300 руб и разницу забирала себе. Я ее уличила, она написала расписку на примерную сумму (точно расчет не производился) и обещала отдать до 09.15 года Сейчас отдавать не собирается. Хочу написать заявление в полицию по факту кражи. На какие законы мне нужно опираться и где уточнить перечень необходимых документов? Какие меры можно еще предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!