Искать правовую помощь - являются ли 51% годовых по кредиту в Быстробанке законными и можно ли обратиться в суд

В 2013 брал кредит в Быстробанке, под 51 процент годовых, первый год платил исправно, теперь нахожусь на реструктуризации, нет возможности погашать в полном объеме. Скажите, вообще законны такие проценты по годовым и если нет, то можно ли подать на банк в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Да, вы можете подать в суд сами или же

не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд может снизить только неустойку по кредиту, а не процентную ставку

И никакие графики суд не составляет

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки только на стадии исполнительного производства, то есть когда суд вынесет решение

И далеко не всегда суд удовлетворяет такие заявления