Как предотвратить возможность продажи земельного участка и дома, оформленных моему бывшему супругу по доверенности, и как переоформить их на свое имя?
По доверенности моего бывшего супруга я на его имя оформляю в собственность земельный участок и дом на этом участке по упрощёнке. И я очень беспокоюсь о том. что после регистрации дома и земли в собственность вдруг задумает продать и дом и землю, ведь всё будет уже оформлено. Как мне не остаться с носом? Как себя обезопасить? Что предпринять и каким способом (кроме дарственной от бывшего супруга) переоформить дом и землю в собственность на своё имя, так как я буду и дом, и землю продавать. Дом и земля была нам предоставлена колхозом, когда мы были ещё в браке.