Как доказать родство и получить гражданство РФ в упрощённом порядке?
Я-гражданин р.Молдова, студент. Учусь в Костромской области в государственном университете. Хочу получить гражданство РФ в упрощённом порядке (основание: мой отец является гражданином РФ, и проживает на территории РФ в Норильске). В моей ситуации есть один существенный нюанс-отец развёлся с моей матерью. В настоящий момент он в браке с другой женщиной, причём при заключении брака, он взял фамилию жены.
Вопрос: Каким образом можно доказать, что он мой отец, и на этом основании начать делать гражданство РФ?
Заранее благодарен.
Для начала получить РВП, для этого подать пакет документов:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту;
4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. государственной пошлины, содержащейся в
5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
В вашем случае может понадобиться свидетельство о браке вашего отца.