Как получить гражданство РФ, сохраняя предыдущее гражданство?
Мой отец родился на территории РСФСР, ВУЗ окончил также в РСФСР, являлся гражданином СССР. В настоящий момент является гражданином Республики Казахстан и проживает там же. Я, мать и сестра граждане РФ. Как я понимаю, есть все основания для упрощенного порядка получения гражданства, но требуется ли перед обращением за гражданством РФ отказаться от предыдущего или эти вопросы можно решать параллельно? Есть ли в России практика двойного гражданства?
Лучший ответ
Россия позволяет двойное гражданство.Про Казахстан не могу сказать.