Подскажите пожалуйста как будет выглядеть раздел имущества в этом случае.
Я намерена разестись с мужем. На него записано торговое место - типа киоск наодном из рынков. Продажа не оформлена рынке, просто как передача аренду у рынка. Покупали его на садебные деньги у прежнего арендатора. Муж говорит, что в суде я никак не докажу факт покупки (180 тыс. руб. - цена), т.к. это никак не зафиксировано и что он просто взял его аренду у рынка. Торговая точка работает - продажа телефонов. Подскажите пожалуйста как будет выглядеть раздел имущества в этом случае. Со мной остается ребенок 1 год.
Лучший ответ
Полагаю, что муж работает как индивидуальный предприниматель. Все имущество, которое имеется в торговой точке, принадлежит ему и Вам поровну. При подаче иска о разделе совместно нажитого имущества заявите письменное ходатайство о наложении ареста на имущество и деньги, которые имеются в этой торговой точке, а также другое совместно нажитое имущество, не предупреждая об этом мужа. На основании определения суда судебные приставы опишут имущество, что защитит Ваши интересы при рассмотрении иска.