Ответчикам, проживающим в другом городе, приговорены вернуть вещи квартирантам - что является причиной опасений взлома двери?
Светлана Николаевна!
Судебные приставы-исполнители вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".
Участие понятых обязательно при совершении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения, связанных с вскрытием нежилых помещений, занимаемых должником или другими лицами либо принадлежащих должнику или другим лицам, жилых помещений, занимаемых должником, осмотром имущества должника, наложением на него ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества. В других случаях понятые приглашаются по усмотрению судебного пристава-исполнителя.