Ответственность генерального директора ООО за мошенничество с арендой квартиры - как доказать и привлечь к суду
В агенстве попросили деньги заранее, до просмотра квартиры (как гарантию работы с риэлтором), заключили договор (НО В 1 экз!), выписали чек. На всех документах настоящая печать фирмы. Но риэлтор не явилась на встречу, а потом фирма исчезла с того места, где заключался договор. По юридическому адресу никого нет, там промышленное здание. Всё что известно: это инициалы основательницы ООО. Как мне подать на ген. директора (она же отвечает за свою фирму) в суд и привлечь к ответственности, если у меня только её инициалы?
В отношении Вас совершены уголовно наказуемые деяния, предусмотренные ст. 159 УК РФ, поэтому Вам следует не самому искать преступников, а обратиться в полицию с заявлением.
В суд Вам нужно подавать на организацию,а не на директора.
Подаете заявление по факту совершения преступления предусмотреного ст159 ук рф
На печати фирм стоит регистрационный номер, посмотрите на сайте Федеральной налоговой службы в Едином реестре юр лиц по этому ИНН будет адрес и получите в налоговой выписку из реестра, там будет телефон директора и фирмы.