Энгельс, 06.02.2015, 18:45

Проблемы с поиском съемной квартиры - хозяйка не отвечает на звонки после выбора варианта

Вопрос №6037039 из г. Энгельс
опубликован 06.02.2015, 18:45
Такая ситуация-обратились в риэлторское агенство с просьбой подыскать съемную квартиру, был составлен договор, передана сумма 3000 руб за услуги агенства, выбран вариант жилья, но хозяйка в назначенное время не отвечала на звонки, на следующий день обратились к риэлтору, дан был ответ звоните вечером сегодня, и вновь та же история. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы имеете право расторгнуть договор в связи с неисполнением условий договора. Запрет обращаться к юристам незаконен.

06.02.2015, 20:27

Скорее всего Вас обманывают. Риэлторское агенство не берет оплату до оформления договора аренды с собственником жилья. Кроме того, риэлтор должен сопровождать Вас для показа квартиры. Требуйте или возврат денег или предоставления нового варианта. Прочитайте ещё раз договор, возможно в нем написано "оказание консультационных услуг", тогда это точно мошенники.

06.02.2015, 19:07

Хочу вновь обратится в агенство, расторгнуть договор и вернуть деньги, могу я это сделать? на что ссылаться? в договоре пункт- при возникновении вопросов не обращаться к юристам, это нарушает гражданские права мои? Спасибо!

06.02.2015, 20:11