И если делать гражданство, нужно ли сначала делать вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство?
У меня белорусское гражданство. Родилась в белоруссии, родственников в РФ у меня нет. Уже год живу и официально работаю в России. Хотела оформить ЧП, но мой юрист сказала, что это можно сделать только имея вид на жительство. Так ли это?
Если делать вид на жительсвто, сколько это займет времени? И если делать гражданство, нужно ли сначала делать вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство?
Спасибо.
ЧП и вид на жительство - не связанные вещи. Вам нужна очная консультация специалиста.
Уважаемая Наталья!
Ваш юрист прав, ИП зарегистрировать Вы не можете, но можете учредить ООО, ОДО и т.д.
Что касается вида на жительство обратитесь в ОВД по месту регистрации где Вам скажут список документов на получение вида на жительство.
Чтобы получить гражданство прожить в РФ необходимо 5 лет
Удачи