Евпатория, 06.02.2015, 19:00

Уволенной начальнице управления по обеспечению работы городского совета в Крыму приостановлена выплата пособия по безработице из-за неплатежеспособности работодателя и нет ясности насчет досрочного назначения пен

Вопрос №6037137 из г. Евпатория
опубликован 06.02.2015, 19:00
10.12.2014 г. была уволена по п.1.ч.1.ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации с должности начальника управления по обеспечению работы Евпаторийского городского совета Республики Крым (в связи с ликвидацией предприятия). 11.12.2014 г. я встала на учет в Евпаторийском центре занятости. 16.01.2015 г. на очередном приеме в центре мне сообщили, что выплата пособия по безработице мне приостановлена до 10 марта т.г. (в связи с тем, что ст. 178 Трудового Кодекса Российской Федерации за 2 и 3 месяц после увольнения мне должен выплачивать среднемесячную заработную плату работодатель). По имеющейся информации в ближайшее время будет приниматься решение городского совета о завершении процедуры ликвидации, поэтому выплачивать указанные выплаты будет некому. 55 лет мне исполнится 9 мая 2015 года, общий стаж – 38 лет, стаж работы в органах местного самоуправления – 13 лет и 5 месяцев. Я живу в г.Евпатория, Крым, поэтому наши специалисты не в курсе российского законодательства в полном объеме. По украинскому законодательству я имела бы право на досрочное назначение пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего. Стойте на бирже труда, смотрите вакансии, которые они предлагают и ждите когда они обратятся в ПФР. Можете уточнять у них это.

07.02.2015, 10:31

По российскому закону такое тоже есть. Но с таким ходатайством в пенсионные органы выходят сама служба занятости, если они не могут подобрать вам работу.

06.02.2015, 19:10

Что конкретно я должна предпринять, чтобы оформить пенсию в данном слчяае

06.02.2015, 22:48