Условия выхода на пенсию для жителя местности приравненной к северу с 11-летним стажем и одним ребенком
Не основан на законе первый ответ!В районе,приравненном к РКС необходим стаж 20 лет, а не 15!
В 50 лет на пенсию Вы не выйдите, а вот снизить возраст для выхода на пенсию можно.
Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, пенсия назначается с уменьшением общеустановленного пенсионного возраста на 4 месяца за каждый полный календарный год работы в этих местностях. Если имела место работа в приравненных местностях, сначала ее необходимо также перевести в стаж работы в условиях Крайнего Севера (1 год работы в МКС = 9 месяцам работы в РКС).
Высчитываете, сколько лет фактически проработали исходя из РКС, умножаете на 4 месяца,на этот период снизится Ваш возраст для выхода на пенсию.
Но это с учетом того, что у Вас достаточный страховой стаж (20 лет), а не только тот период работы, который Вы указали.
Здравствуйте! для выхода на досрочную пенсию у вас должно быть 15 лет северного стажа.