Как выйти на пенсию без северного стажа - возможности и условия
Но мне в. Пенсионном отказывают на том основании что у меня не выработан стаж в 20 лет и не менее 15 из них должен быть северный?
Всё правильно, проживание и стаж работы - не одно и то же. Не хватает "северного" стажа, нарабатывайте. В противном случае на пенсию с 55 лет.
ТАК КАК ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ НА СЕВЕРЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО УЙТИ НА ПЕНСИЮ В 50 ЛЕТ.