Покупатель отказался от покупки после задатка - как компенсировать потери?

Я продавал квартиру за 1000000 рублей по объявлениям (интернет, газеты, тв).Нашелся покупатель, который гарантировал покупку и внес задаток 10000 рублей, и попросил не кому больше не продавать и удалить все объявления. Через 6 дней отказался от покупки квартиры. При этом я потерял трех клиентов которым я отказал. Я потерял квартиру которую хотел приобрести. Как мне, если возможно компенсировать ущерб?

Лучший ответ

Залог 10000 и есть Ваша компенсация.

Спасибо за ответ!