Ярославль, 06.02.2015, 20:26

Проблемы с договором - работник требует его выдачу после увольнения и беспокоится о возможном задним числом оформлении

Вопрос №6037769 из г. Ярославль
опубликован 06.02.2015, 20:26
Отработал в организации 3 месяца по ГПД. Договор не видел в глаза, кадровик говорил, что директор ещё не подписал. В данный момент увольняюсь, требую его мне выдать на руки. Скорее всего получу. Только получается, что он будет оформлен задним числом. Насколько это законно, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, уточните, что вы хотите добиться от работодателя? Вам не выплатили зарплату?

06.02.2015, 20:29

Частично не была выплачена зарплата.

06.02.2015, 20:45

Уважаемый Максим! Гражданско правовым договором с работником называют, как правило, договор подряда. В рамках этого договора ни о какой зарплате речи быть не может, поскольку подобные правоотношения регламентируются нормами Гражданского кодекса, а не Трудового. Соответственно, если вам не были оплачены ваши услуги в размере, предусмотренном договором, то вы можете взыскать эти деньги через суд, а также проценты, за неправомерное использование денежных средств. Если же вам не выплатили денежные средства, оговоренные в рамках "джентльменского соглашения", то взыскивать их придется также через суд, но возможность взыскания очень низкая. Хотя в практике случается и такое. Все зависит от фактических обстоятельств.

06.02.2015, 20:52