Новосибирск, 05.08.2015, 06:38

Проблемы с подписанием договора ГПХ с сотрудником - что делать?

Вопрос №7599010 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2015, 06:38
Мы с сотрудником заключили договор гпх. мы подписали ему было некогда. И он не подписал. Сейчас угрожает нам трудовой инспекцией. И отказывается подписывать договор задним числом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не жадничать, а своевременно выдавать документы и подписывать их.

ему было некогда. и он не подписал

- Эти сказки в Трудинспекции слышат по сто раз на день.

05.08.2015, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ .
Посоветуйте как нам быть теперь
Мы не жадничаем и готовы платить. Может быть ему отправить письмо с уведомлением, о просьбе подписать договор гпх?

А что нам то сейчас делать? Мы готовы заплатить, но основанием перевода денег на карту будет договор гпх. А он отказывается. Но денег хочет.

05.08.2015, 06:46

Юлия, в Вашем вопросе не достаточно информации для однозначного ответа. Вам требуется очная консультация юриста.

05.08.2015, 08:28

Мы не жадничаем и готовы платить. Может быть ему отправить письмо с уведомлением, о просьбе подписать договор гпх?

05.08.2015, 06:48

Не зная сути ваших отношений (единственное в вашем сообщении - это желание заключить договор) трудно давать советы.

Если это разовая услуга и она исполнена, то напишите этому работнику предложение подписать договор и получить деньги, и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

У вас хоть останется доказательство предложения.

05.08.2015, 07:39

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034