Можно ли повторно подать иск после отклонения по причине пропуска заседаний без доказательств?

Вопрос №6037803 из г. Подольск
опубликован 06.02.2015, 20:28

Я истец пропустила два заседания. Приболела, но к врачу не обращалась. Суд оставил иск без рассмотрения. Могу ли я снова подать иск по тому же предмету и с теми же требованиями или мне сначала нужно доказывать причину, почему я пропустила два последних заседания?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать по новой, раз у вас иск оставили без рассмотрению.

06.02.2015, 21:18

Здравствуйте!

Повторное подача иска по тем же основаниям и предмету не допускается

06.02.2015, 20:31

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

06.02.2015, 20:36

Подавайте сновка и доказывать ничего не нужно..

06.02.2015, 20:37

А если я объясню причину?Я же от иска не отказывалась!

06.02.2015, 20:36

Не надо ничего объяснять. Подавайте новый иск.

06.02.2015, 20:38

Новый иск с теми же требованиями или нужно что-то менять?

06.02.2015, 20:43

Добрый день. Такой же иск подавайте, менять ничего не требуется

06.02.2015, 20:44

К тому же судье или в общую канцелярию?

Спасибо.

07.02.2015, 07:16

Здравствуйте! В тот же суд приемную исковых заявлений.

07.02.2015, 07:18

В приемную суда.

07.02.2015, 10:29