Сочи, 06.02.2015, 21:00

Как купленный в неисправном состоянии автомобиль оказался невозможным зарегистрировать из-за ограничений

Вопрос №6038051 из г. Сочи
опубликован 06.02.2015, 21:00
Купил а/м в не рабочем состоянии вложил кучу денег и решил зарегистрировать а/м а оказалось что наложенны ограничения на регистрационные действия. Купил у третьего лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии запрета

06.02.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте! Вам нужно расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ и вернуть деньги.

06.02.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А деньги потраченные на ремонт ? И хозяина вписанного в птс в глаза не видел?

06.02.2015, 21:07

Если Вы хотите вернуть деньги, то расторгайте договор (ст. 450 ГК РФ), но есть одно "но" - купили Вы машину разбитую за ту сумму, которая указана в договоре, следовательно вернуть Вы сможете только эти деньги. Нужно ли оно Вам? Попробуйте узнать информацию в ГИБДД, сделав письменный запрос, либо пусть суд устанавливает предыдущего хозяина и извещает его.

06.02.2015, 21:27