Возможность отзыва согласия на дебетовое списание платежей - права и ограничения в Сбербанке России

У меня такой вопрос. При заключении кредитных договоров в сбербанке России, я даю согласие на списание со счета дебетовой карты текущих, просроченных платежей и неустойки по договорам. Имею ли я право написать заявление в банк об отзыве согласия дебетового списания банком данных платежей? Имеет ли право банк отказать в отзыве? Каким законом это регулируется? Спасибо.

Лучший ответ

зависит от условий договора кредита. Сбер обычно это прописывает в качестве обязательного условия.

Спасибо за ответ!

Он имеет право отказать в отзыве. если Вы против, то должны расторгнуть кредитный договор, путём его погашения