Моя розничная предпринимательская деятельность на основе ЕНВД - собственные средства и магазины до 150 кв. м

Моя предпринимательская деятельность розничная торговлю (через магазины с площадью торгового зала менее 150 кв. м) и применяет систему налогообложения в виде ЕНВД. Полученные денежные средства от продаж в магазинах, являются моими собственными средствами, как физического лица?

Лучший ответ

Да, но только после уплаты налогов и взносов в различные фонды, если таковые платите. Регистрация гражданина в качестве ИП дает ему право заниматься предпринимательской деятельностью, новый субъект права при этом не появляется, как, например, при регистрации ООО. Поэтому, ИП свободно может распоряжаться денежн. средствами. Правда и ответственность по обязательствам он несет всем своим имуществом (в отличие от учредителей того же ООО)