Как решить проблему отсутствия доступа к бухгалтерским документам и выплатам после смерти мужа-учредителя фирмы?
Я являюсь учредителям фирмы в которой работал мой муж. Он умер. Устава фирмы нет у меня, к бух. Документам доступа нет, выплат тоже, на собрания не приглашают. Не знаю как быть, могу ли что-то потребовать или уступить третьему лицу свою часть.
Устав ООО -документ формальный один его экземпляр хранится в налоговой.
Документы можно получить написав заявление Ген директору. Не даст. Требуйте внеочередного заседания учредителей письменно.
Свою долю можете продать. Можете потребовать учредительскую выплату..
Много чего можете. Звоните раскажем.