Проблемы снятия ареста после смерти истца в наследственном деле - возможно ли решение суда?
Бабушка подала в суд на выделение ей доли в имуществе. Суд вынес решение, что ей положено по наследству 1/8 дома. Она не зарегистрировала свою долю и спустя пол года умерла. Теперь не можем снять арест с дома. Истец умер, оставив после себя двух наследников. Один из которых против снятия ареста (в суд не является, но отправил телефонограмму). Можно ли в данном случае снять арест? Ведь обеспечительные меры были наложены в рамках наследственного дела. Где истец уже умер.
Да, можно, через суд.
Яна, Вы можете снять арест в судебном порядке