Выходное пособие при реорганизации - что делать, если вас предлагают уволить в отпуске по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас 2 года). В нашей компании сейчас проходит реорганизация (из Калининграда в Питер). Мне предложили выйти на работу и написать заявление на увольнение по собственному желанию, от чего я отказалась. Ведь по закону я имею право на выходное пособие при сокращении. Какими должны быть мои действия и действия работодателя?
Добрый день. Если ликвидация подразделения в данном населенном пункте, то Вас должны уволить в связи с такой ликвидацией и выплатить выходное пособие по ст. 178 ТК РФ