Какое наказание будет за украденную шоколадку?
Мой МЧ УКрал 4 ноутбука на 300 тыс! взяли с поличным и есть доказательства, какое наказание?
Он украл за 1 раз 4 ноутбука или 4 раза по одному? От этого зависит квалификация содеянного, например. Худший вариант, по изложенному - ст. 158 ч. 3 УК РФ (кража в крупном размере). Наказание - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Преступление в этом случае тяжкое, примирением окончить дело не удастся. Вашему молодому человеку или его родственникам либо иным близким людям стоит подумать насчет адвоката, чтобы постараться облегчить участь.